Новости 4 августа 2021 г. 12:32

Почти 150 улиц остались без света после ливня в Кемерово

*** Месячный объем осадков выпал за час

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Частный сектор и многоквартирные дома в Рудничном районе, а также часть Центрального района Кемерово остались без электроснабжения после ливневого дождя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии в среду.

"На город выпал месячный объем осадков, в связи с этим ливневая канализация работала с перегрузкой. Из-за стихии приостановлено движение электротранспорта. Без электроэнергии остались 12 многоквартирных домов и 143 улицы частного сектора в Рудничном районе", - сказал собеседник агентства, добавив, что электроснабжение уже частично восстановлено.

Помимо Рудничного района без электроснабжения остались здания на пересечении Советского и Кузнецкого проспектов с Карболитовской улицей .

Ожидается, что вода уйдет с улиц города в течение часа, пострадавших в результате непогоды нет.

В свою очередь в пресс-службе регионального гидрометцентра агентству сообщили, что жители города сообщали о граде в различных районах города. Вместе с тем ливни ожидаются на территории всей области.

Как сообщалось, из-за ливня наблюдались затруднения в движении транспорта на центральных улицах Кемерово. Причиной непогоды стал высотный циклон, который сохранится на территории региона в течение следующих суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще