Новости 19 августа 2020 г. 06:42

Почти 2,5 кг наркотиков изъято у предполагаемого "закладчика" в Новосибирске

Новосибирск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали ранее не судимого местного жителя 1996 года рождения, подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В результате личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного 2,8 грамма героина и около 9 граммов мефедрона. В дальнейшем при осмотре квартиры, где проживал подозреваемый, было изъято еще более 34 граммов героина, а также другие наркотические средства и психотропные вещества синтетического происхождения весом 650 граммов.

"Кроме того, в разных местах Советского района полицейские обнаружили 16 закладок с полимерными пакетиками, содержащими психотропные вещества a-PVP общей массой более 1700 граммов и несколько граммов героина, которые подозреваемый поместил в тайники с целью сбыта. Всего из незаконного оборота изъято около 2,4 кг наркотических средств и психотропных веществ", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере). Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще