Новости 28 июня 2021 г. 13:46

Почти 2,5 млрд рублей получит Красноярский край на решение экологических проблем

Красноярск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края получат почти 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на улучшение экологии региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В первую очередь на эти деньги планируется обновить городской транспорт - для Красноярска закупят 75 новых трамваев и троллейбусов. Оставшуюся часть средств направят на разработку проектно-сметной документации для перевода малоэффективных котельных на центральные сети теплоснабжения. В рамках федерального проекта "Чистый воздух" в Красноярске уже замещено 10 таких объектов. До конца текущего года в городе прекратят работу еще 20", - говорится в сообщении.

Пилотный проект по переводу частных домовладений на электричество стартовал в Красноярске в феврале 2021 года.

"Часть жителей уже перешли на электроотопление. Сейчас мы анализируем, насколько люди готовы к таким нововведениям, определяем источники финансирования, разрабатываем нормативную базу. Как только мы отработаем всю эту цепочку от начала до конца, запустим проект уже для всего города", - цитирует пресс-служба министра экологии и рационального природопользования края Павла Борзых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще