Новости 7 апреля 2020 г. 13:42

Почти 2 тыс. автобусных рейсов отменили в Хакасии из-за низкого пассажиропотока

Абакан. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перевозчики в Хакасии отменяют выходы автобусов на междугородние и пригородные маршруты из-за отсутствия пассажиров, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Автовокзал Абакана работает. Рейсы как по междугородним, так и по пригородным маршрутам не приостановлены. Однако из-за низкого пассажиропотока, а иногда и полного отсутствия пассажиров, перевозчики отменяют некоторые выходы автобусов на маршрут. С 1 по 6 апреля не выполнено 1 тыс. 975 рейсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры могут купить билет в любом направлении, однако воздерживаются из-за распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, до 12 апреля в регионе установлен режим самоизоляции, поэтому власти региона поддерживают ограничение передвижения по региону.

"Все перевозчики проводят влажную уборку с применением специальных дезинфицирующих средств после каждого рейса. На автовокзале каждый час производится влажная уборка. В здании установлен бактерицидный рециркулятор-очиститель воздуха", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Хакасии подтверждены пять случаев заражения коронавирусом. Трое пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще