Новости 18 января 2024 г. 15:03

Почти 200 инициативных проектов в этом году реализуют в районах Омской области

Омск. 18 января. ИНТЕРФАКС - Правительство Омской области выделит в текущем году 500 млн руб. на благоустройство 193 общественных территорий по инициативе жителей сельских районов, сообщает пресс-служба областного кабинета министров в четверг.

"Утвержден порядок использования средств, зарезервированных в областном бюджете на реализацию инициативных проектов в районах Омской области в 2024 году. На эти цели в бюджете региона предусмотрено 500 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что финансовая поддержка будет предоставлена на реализацию 193 проектов-победителей. В их числе детские и спортивные площадки, благоустройство общественных пространств, прилегающих территорий к домам культуры и библиотекам, школам и детским садам, проекты по ремонту дорог и тротуаров.

При этом с учетом софинансирования из местных бюджетов и инициативных платежей граждан и юридических лиц общий объем расходов на реализацию проектов превысит 580 млн рублей.

"Убежден, что жители, предложившие свои инициативы, будут активными участниками процесса и обеспечат общественный контроль за ходом реализации проектов. Главная задача - провести все работы качественно и в срок", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Виталия Хоценко.

Ранее сообщалось, что еще 500 млн руб. в Омской области планируется направить на реализацию инициатив жителей областного центра. Также отмечалось, что финансирование инициативных проектов в наступившем году будет увеличено в регионе в 10 раз по сравнению с прошлым годом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще