Главные события 24 сентября 2020 г. 07:21

Почти 450 медиков заразились коронавирусом в Кузбассе

Почти 450 медиков заразились коронавирусом в Кузбассе
© РИА Новости Кирилл Шипицин

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Коронавирус выявили у 441 медика Кузбасса, в течение недели заразились 15 сотрудников медучреждений, сообщила журналистам первый заместитель министра здравоохранения Кемеровской области Елена Зеленина на брифинге в четверг.

"На прошлой неделе было 426 заболевших сотрудника, на этой 441 медика. 144 из них - сотрудники "скорой помощи": врачи - 65 и пять водителей. Более подвержены заражению работники первичного звена, через которых проходят больные и с другими заболеваниями и бессимптомники, в том числе и сотрудники "скорой помощи", - сказала Зеленина.

Она отметила, что врачи, работающие в "красной зоне" заражаются реже, так как проводится контроль за их подготовкой к выходу в отделение с коронавирусными больными.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро четверга в регионе выявлено 9 тыс. 103 случая заражения коронавирусом, из них 136 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 275 пациентов. Начиная с мая скончались 96 человек, из них двое - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются более двух недель.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще