Кемерово. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 60 внедорожников, приобретенных по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение", поступили в больницы Кузбасса, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации.
"Внедорожники будут работать в больницах, поликлиниках, амбулаториях и ФАПах, расположенных в сельских территориях или городах численностью населения до 50 тыс.", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на покупку автомобилей было выделено 68 млн рублей, всего приобретено 57 машин.
В 2018-2020 годах приобретено более 140 новых машин, в 2021 году - 105 транспортных средств.
Должность первого вице-губернатора упразднили в Новосибирской области
Отказ двигателей мог привести к падению ТУ-22М3 в Иркутской области
Ситуация с топливом в Новосибирской области стабильная - власти
Минобороны РФ сообщило о крушении бомбардировщика Ту-22М3 в Иркутской области, экипаж катапультировался