Новости 10 февраля 2021 г. 15:16

Почти 60 фельдшерско-акушерских пунктов планируют построить в Иркутской области

Иркутск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более полусотни фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) намерены построить в Иркутской области в 2021 году, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В этом году в Иркутской области будет построено 59 ФАП. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет направлено 754 млн рублей", - говорится в сообщении.

На 36 ФАП уже оформлены земельные участки. По остальным документы в стадии оформления. Заключены соглашения на предоставление субсидий со всеми медицинскими организациями.

По информации замминистра здравоохранения области Галины Синьковой, по двум ФАП в селе Верхняя Гутара и поселке Нерха Нижнеудинского района уже проведены конкурсные процедуры, определена подрядная организация и заключен контракт на монтаж и оснащение модульных пунктов. Срок завершения работ - 30 мая 2021 года.

"Все эти медицинские учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием. Сейчас у нас в регионе около половины действующих ФАП подключены к интернету. Ставлю задачу перед министерством здравоохранения региона до конца 2021 года довести этот показатель до 100%", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Кобзева.

В 2020 году в регионе возвели 27 таких медицинских пунктов, по двум работы планируют завершить до конца февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще