Главные события 25 ноября 2020 г. 05:48

Почти 70 многоэтажек остались без отопления в Новосибирске

Почти 70 многоэтажек остались без отопления в Новосибирске
© РИА Новости Павел Лисицын

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Специалисты Новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании" устраняют повреждения на магистральных теплосетях в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба филиала.

"Сегодня, 25 ноября в 9 утра наша бригада приступила к работам на теплотрассе по улице Выборной в Октябрьском районе. Здесь потребовалось устранить повреждение трубопровода. В зоне отключения - 69 домов и 4 социальных объекта", - говорится в сообщении.

Все дома - многоквартиные, уточнили в пресс-службе.

Завершить работы планируется к 17 часам по местному времени.

Температура воздуха в среду в Новосибирске, по данным метеорологов, составит до семи градусов по Цельсию ниже нуля, сейчас в городе 5 градусов ниже нуля.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. СГК принадлежат 5 ГРЭС, 1 ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью - 16 ГВт и тепловой мощностью - 26 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяжённостью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще