Новости 21 апреля 2020 г. 13:28

Почти 90 человек заразились коронавирусом в красноярском глазном центре

Красноярск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора выявили 89 случаев заражения коронавирусом у сотрудников и посетителей Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы (Красноярский глазной центр), сообщает во вторник пресс-служба регионального управления надзорного ведомства.

По данным управления, все случаи заболевания были зарегистрированы с 7 по 19 апреля, в том числе у 13 сотрудников медучреждения. Среди пациентов бессимптомная форма заболевания выявлена у 34 человек, легкая - у 19, средняя - у 21, тяжелая - у одного.

"В ходе проведения эпидемиологического расследования установлено, что случаи заболевания среди пациентов (Красноярского глазного центра - ИФ) зарегистрированы у 37 жителей города Красноярска и 39 жителей административных территорий края", - отмечают в ведомстве.

В настоящее время специалисты установили также круг контактных лиц, которым выданы предписания об обязательной самоизоляции, проводится их ежедневное медицинское наблюдение, организовано двукратное лабораторное обследование.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций по месту жительства, а также в красноярскую больницу скорой медицинской помощи.

Деятельность глазного центра приостановлена. Специалисты устанавливают источник заражения.

Как сообщалось накануне со ссылкой на региональные Роспотребнадзор и Минздрав, глазной центр в Красноярске был закрыт на карантин из-за выявленных случаев COVID-19, организовано эпидемиологическое расследование, все экстренные пациенты переведены в частные клиники, их обслуживают бесплатно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще