Новости 21 марта 2022 г. 10:08

Почти 900 тыс. рублей лишилась омичка при попытке продать инвалидное кресло

Омск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения у жительницы Омска 896 тыс. рублей под предлогом покупки инвалидного кресла по объявлению в интернете, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в понедельник.

Обратившаяся в полицию 60-летняя жительница Центрального округа рассказала, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже инвалидного кресла, принадлежащего ее родственнику.

"Через некоторое время ей позвонила женщина, которая сообщила, что хочет приобрести товар. Она якобы уже направила курьера для того, чтобы забрать кресло-коляску. Деньги в сумме 2,5 тыс. рублей готова перевести через мобильный банк", - говорится в сообщении.

Омичка согласилась с условиями сделки и продиктовала данные своей банковской карты, а также поступающие в смс-сообщениях коды. Чуть позже покупательница перезвонила ей снова и сообщила о якобы произошедшем сбое в банковской системе - по ее словам, их счета каким-то образом объединились и все денежные средства теперь находятся на ее счету.

"Для того чтобы вернуть деньги потерпевшая прошла к банкомату и под диктовку звонившей совершила ряд манипуляций. Через некоторое время омичка обнаружила, что с ее счета пропали все сбережения", - отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

Сумма ущерба составила 896 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще