Новости 24 августа 2020 г. 09:46

Почти треть фитнес-центров в Новосибирской области могут не открыться после снятия ограничений - эксперт

Новосибирск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортивную индустрию в Новосибирской области ожидает тяжелый и длительный период восстановления, считает мастер спорта международного класса по вольной борьбе, тренер, член "Партии роста" Татьяна Самкова.

"Сейчас многим будет крайне тяжело, так как большое число тренеров уволилось. Но лучше поздно, чем никогда. Думаю, что 30%, это в основном, малые залы, могут не открыться, остальные еще на протяжении года будут восстанавливать силы, чтобы вернуться в нужное русло", - сказала она агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник, комментируя решение региональных властей о возобновлении работы фитнес-индустрии.

Как сообщалось, ранее с просьбой возобновить работу спортивной индустрии к губернатору обратилось региональное отделение "Партии роста".

В письме в частности, отмечалось, что отрасль фитнес-индустрии только Новосибирска насчитывает 386 спортивных клубов, центров и студий, в которых трудоустроено 5,8 тыс. человек тренерского состава и примерно 3 тыс. администраторов и прочего персонала.

"Введенный из-за коронавируса карантин оставил всех этих людей без работы и средств к существованию", - говорилось в письме.

Также сообщалось, что в понедельник губернатор Андрей Травников на оперативном совещании объявил о возобновлении с 24 августа работы спортивной индустрии независимо от формы собственности.

"С сегодняшнего дня считаю возможным возобновить работу спортивной индустрии - все фитнес-клубы, тренажерные залы, групповые занятия команд, тренировки, во всех учреждениях физкультуры и спорта независимо от форм собственности, в том числе негосударственных", - сказал он.

Работа государственных и муниципальных организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, а также официальные спортивные соревнования (без участия зрителей) возобновились в регионе с 1 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще