Новости 18 апреля 2018 г. 15:31

Под Новосибирском восстановлено движение после схода вагонов с углем, машинист тепловоза госпитализирован

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восстановлено движение поездов по третьему пути станции Евсино Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), прерванное в результате схода грузовых вагонов.

Движение восстановлено в 13:06 мск, сообщает пресс-служба ЗСЖД.

По уточненной информации, в среду в 11:02 мск при движении по подъездным путям, не принадлежащим ОАО "РЖД", тепловоз с 35 вагонами столкнулся с вагонами грузового поезда, стоявшего на четвертом пути станции Евсино.

"В результате произошел сход 15 вагонов. Машинист с травмами госпитализирован", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тепловоз не принадлежал ОАО "РЖД".

В связи с инцидентом было отменено движение двух пригородных электропоездов на участке Искитим - Черепаново: N6619 Новосибирск-Главный - Черепаново и N6616 Черепаново - Новосибирск-Главный.

Пассажирам первого предоставлены автобусы, пассажиры второго совершают поездку на электропоезде N6620 Черепаново - Новосибирск-Главный (отправление в 14:10 мск). Задержек других пассажирских поездов не было.

Ранее сообщалось, что на станции Евсино произошел сход тепловоза с подъездных путей ООО "ВостокУголь" (ведет добычу антрацитов на "Разрезе Восточный" - ИФ) с последующим столкновением со стоящим грузовым поездом, первоначально сообщалось о 10 сошедших с путей вагонах.

Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР агентству сообщили, что на место происшествия выехали следователи, по факту схода вагонов с углем проводится проверка. Также проверку проводит Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще