Новости 23 января 2024 г. 08:08

Поддельные подписи нашли в заявках на добычу песка в Томской области

Томск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Томская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при заявке на выдачу лицензии на пользование недрами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

По данным ведомства, в ноябре 2023 года в региональный департамент по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса от коммерческой организации поступили два заявления на выдачу лицензий на пользование недрами на "Октябрьском" и "Кольёганском" месторождениях в Александровском районе.

Документы содержали подпись замдиректора ООО "ССГК", к ним прилагался оригинал доверенности, выданной директором организации, одновременно являющимся одним из учредителей.

"Однако установлено, что двумя месяцами ранее руководитель, якобы подписавший доверенность, уволился из организации и прекратил статус учредителя. Более того, визуально его подпись в доверенности отличается от подписей в иных документах, что свидетельствует о том, что этот документ подписан иным лицом", - говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Томской области, "Октябрьское" и "Кольёганское" - месторождения песка.

В правоохранительных органах "Интерфаксу" уточнили, что речь идет об ООО "ССГК", которое зарегистрировано в ХМАО в октябре 2022 года, компания занимается производством земляных работ.

По данным ЕГРЮЛ, ею руководит Алексей Бучельников, который также владеет 25% компании. Еще одним совладельцем является Аркадий Каминский (75%). При этом до апреля 2023 года Бучельников был единоличным владельцем компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще