Новости 1 июня 2020 г. 15:15

Подготовка к параду Победы началась в Новосибирске

Новосибирск. 1 июня. ИНТЕНФАКС-СИБИРЬ - Подготовка к назначенному на 24 июня параду Победы, начавшаяся в Новосибирске, проходит с соблюдением санитарных норм, сообщает пресс-служба ЦВО.

Тренировки торжественного прохождения начнутся 4 июня на территории военного сектора аэродрома Толмачево, перемещение личного состава на репетиции будет организовано автомобильным транспортом в составе колонн, с соблюдением всех мер безопасности в сопровождении сотрудников военной и государственной автоинспекций.

"Перед прибытием все участники сдадут анализы на наличие вирусного инфекционного заболевания. Специалистами подразделений РХБ защиты 41 общевойсковой армии будет проведена работа по дезинфекции территории и мест проживания личного состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, вся техника, задействованная в мероприятиях, будет обработана военными специалистами дезинфицирующим раствором перед началом тренировки и после ее завершения.

"Основные усилия при подготовке и проведении военных парадов будут сосредоточены на обеспечении строгих требований безопасности, исключении рисков для всех участников, соблюдении санитарных правил и норм", - приводятся в сообщении слова командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

В праздничном параде в этом году будет задействовано около 2 тыс. участников и более 50 единиц военной техники: комплексы БпЛА "Орлан-10", бронированные автомобили марки "Тигр", БТР, комплексы С-400, "Искандер", "Панцирь-С1", артиллерийские установки "НОНА-СВК", "Урал-4320" с 2А65 "МСТА-Б" и системы "Град", впервые по Новосибирску пройдут танки Т-72Б3.

Парад пройдет 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей на Красной площади. Парад Победы, который должен был традиционно состояться 9 мая, был отменен из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще