Новости 27 июля 2023 г. 11:16

Подозреваемого в организации незаконной миграции задержали в Омске за дачу взятки сотруднику ФСБ

Омск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о взятке возбуждено в Омске в отношении гражданина одной из союзных республик, подозреваемого в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР в четверг.

"По версии следствия, вечером 15 июля в здании омского аэропорта подозреваемый дал более 100 тыс. рублей сотруднику УФСБ за прекращение проводимых в отношении него оперативных мероприятий и следственных действий по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)", - говорится в сообщении.

В частности, за эти деньги оперативнику предлагалось вернуть подозреваемому мобильный телефон, являющийся доказательством по делу, а также уничтожить другие улики.

Как отмечается, после передачи денег сотруднику, действовавшему в рамках оперативного мероприятия, подозреваемый был задержан с поличным.

Уголовное дело по этому факту возбуждено по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия), фигурант арестован.

Официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак уточнила журналистам, что задержанный гражданин одной из Центрально-Азиатских республик является жителем Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще