Новости 8 декабря 2021 г. 06:04

Подозреваемого в серии краж из элитных коттеджей под Иркутском задержали в Новосибирске

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан подозреваемый в серии краж из элитных коттеджей в Иркутской области, сообщается в среду на портале "МВД медиа" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

"Ранее судимый 41-летний мужчина был задержан в Новосибирске и этапирован в Иркутскую область. Известно, что он находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Кемеровской области", - говорится в сообщении.

В ходе обыска у подозреваемого изъяли часть похищенного имущества.

По данным МВД, сообщения о хищениях из коттеджей стали поступать в полицию с апреля. Обстоятельства краж имели схожий характер: неизвестный через окна или цокольные этажи проникал в частные дома, расположенные на Байкальском тракте под Иркутском, преимущественно ночью, когда хозяева спали.

"В начале ноября при хищении брендовых украшений и часов на общую стоимость 20 млн рублей злоумышленник оставил улику, благодаря которой полицейские смогли установить его личность", - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемому инкриминируется шесть эпизодов, устанавливается возможная причастность к иным, в том числе в других регионах страны. По решению суда он заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще