Новости 13 апреля 2021 г. 10:49

Подозреваемого в убийстве предпринимателя задержали в Омске

(добавлен 7-й абзац)

Омск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские следователи задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Тело застреленного предпринимателя обнаружили 23 марта в автомобиле около его дома в садоводческом товариществе в Ленинском округе Омска.

"В результате тщательно проведенного осмотра места происшествия следователями были обнаружены улики, изъяты и просмотрены видео с камер наружного наблюдения, по которым установлены приметы подозреваемого", - говорится в сообщении.

Личность подозреваемого удалось установить совместно с сотрудниками региональных УМВД и УФСБ. На днях его задержали в Тюмени. При проведении проверки показаний на месте он подтвердил свою причастность к убийству.

"Со слов 50-летнего подозреваемого, занимающегося торговлей фруктов и ранее взявшего в долг под проценты крупную сумму денег у потерпевшего, он совершил убийство предпринимателя из личных неприязненных отношений", - отмечается в пресс-релизе.

Сейчас эта версия проверяется следствием, одновременно рассматриваются и другие причины убийства. Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что был убит генеральный директор компании "Тент-Сервис 55", которая имеет в Омске два филиала и занимается ремонтом и изготовлением каркасов и тентов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще