Новости 2 февраля 2021 г. 11:41

Подозреваемого в жестоком обращении с детьми жителя Омска намерены лишить родительских прав

Омск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Органы опеки и попечительства в Омске потребовали лишить родительских прав местного жителя, задержанного за истязания двоих малолетних детей, сообщает во вторник пресс-служба администрации Омска.

"1 февраля состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Омска. (...) Органами опеки и попечительства направлено исковое заявление о лишении родительских прав отца", - говорится в сообщении со ссылкой на департамент образования города.

При этом в департаменте образования отметили, что ранее негативной информации об этой семье в органы профилактики не поступало.

Как сообщалось, в воскресенье следственным управлением регионального СКР было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 КК РФ (истязание несовершеннолетних) в отношение 45-летнего местного жителя, который, находясь в частном доме, швырял поочередно с силой на пол двоих детей, пятилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку.

Видеозапись с этими кадрами была размещена в соцсети матерью детей. Личность злоумышленника была установлена, на допросе он признался в содеянном.

Следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Состояние детей в настоящее время опасений не вызывает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще