Новости 15 апреля 2022 г. 13:57

Подозреваемые в краже кабеля на 16 млн рублей задержаны в Усть-Илимске

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Усть-Илимске Иркутской области задержали двух местных жителей по подозрению в хищении медного кабеля на одном из предприятий, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Кражу кабеля на сумму более 16 млн рублей раскрыли полицейские на севере Приангарья. По предварительной информации, осенью прошлого года двое местных жителей похитили свыше 22 тыс. м электропроводов", - говорится в сообщении.

Установлено, что один из фигурантов работал сторожем на предприятии, из которого они крали кабель. Он называл сообщнику дату и время, когда можно вывезти похищенное. Ворованный кабель нарезали на куски, очищали от изолирующего материала и сдавали на пункт приема цветного металла. Преступный доход превысил 1 млн рублей.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что на момент совершения краж и в настоящее время это предприятие не действует.

По местам проживания подозреваемых изъяты угловая шлифовальная машинка и принадлежности к ней.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще