Новости 7 мая 2020 г. 11:00

Подозреваемые в разбойном нападении на бизнесмена под видом бригады "скорой" задержаны в Москве и Иркутске

Иркутск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Московские и иркутские полицейские задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя и хищении у него крупной суммы денег, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Установлено, что подозреваемые несколько недель следили за бизнесменом, подъезжая к его дому на разных каршеринговых машинах.

"Дождавшись подходящего момента, они в спецодежде работников скорой помощи напали на мужчину в подъезде его дома. Подозреваемые распылили в сторону потерпевшего газ из баллончика и несколько раз ударили по голове. Затем похитили сумку, в которой находились 135 тыс. долларов и 1 млн рублей, и скрылись", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Один из подозреваемых был задержан в Москве, второй - в Иркутске.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков по местам проживания задержанных оперативники обнаружили куртку с надписью "Скорая помощь" и медицинский чемодан.

Кроме того, в квартире одного из них изъяты патроны и револьвер, который, согласно проведенной экспертизе, признан пригодным для стрельбы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще