Новости 2 декабря 2022 г. 05:51

Подозреваемые в стрельбе по двум автомобилям с людьми задержаны в иркутском Черемхово

Иркутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и ФСБ при участии бойцов Росгвардии задержали в Иркутской области десять человек по подозрению в стрельбе по двум автомобилям с людьми, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Группа молодых людей, используя огнестрельное оружие, намеревалась причинить смерть нескольким гражданам", - говорится в сообщении.

По данным полиции, вечером 9 ноября на одной из улиц Черемхово подозреваемые на микроавтобусе SsangYong Istana поравнялись с ехавшими "Жигулями" и открыли по ним стрельбу, ранив одного из пассажиров. Водителю ВАЗ удалось уйти от преследования, пострадавшего попутным транспортом отправили в больницу.

Спустя некоторое время ситуация повторилась. Двигаясь на автомобиле Toyota Mark X, подозреваемые догнали Honda Torneo, которую также расстреляли. Водителю Honda удалось скрыться, никто из находящихся в машине не пострадал.

Следственное управление СКР по региону сообщило, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. "а, ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.30, п.п. "а, е, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, стрелявшие напали на своих знакомых.

В настоящее время к уголовной ответственности привлечены три человека от 21 до 31 года, занимавшие активную роль в совершении преступлений. Они арестованы.

В жилищах фигурантов дела и свидетелей проведены обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще