Новости 10 июля 2020 г. 08:14

Подозреваемых в налете на дом предпринимательницы задержали в Красноярском крае

Красноярск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские и бойцы СОБР Росгвардии задержали в Красноярском крае подозреваемых в разбойном нападении на местную предпринимательницу и краже у нее около 10 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД по региону.

По предварительным данным, ночью двое неизвестных ворвались в частный загородный дом предпринимательницы в одном из СНТ Емельяновского района, где избили женщину и ее знакомого, после чего связали их. Похитив у потерпевшей ключи от ее квартиры в Красноярске, подозреваемые скрылись на ее автомобиле Mercedes. Позже этой же ночью из городской квартиры женщины было предположительно похищено 10 млн рублей. Машина была найдена брошенной в нескольких километрах от дачного поселка.

В ходе спецоперации задержаны подозреваемые - ранее судимый мужчина 1983 года рождения, ранее не судимый несовершеннолетний 2002 года рождения и ранее судимая женщина 1965 года рождения, которая, предположительно, является организатором преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 (разбой), ч.4 ст.158 (кража) УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще