Новости 18 августа 2020 г. 12:02

Подозреваемый в двойном убийстве задержан в Красноярском крае

Красноярск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве двух жителей Красноярска, ранее пропавших в Манском районе Красноярского края, их тела были найдены в реке, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Сообщение об исчезновении двух мужчин, которые уехали на кроссовом мотоцикле в неизвестном направлении, поступило в дежурную часть полиции Уярского района. Полицейские установили, что за день до этого в деревне Нововасильевка на берегу реки Колба между пропавшими мужчинами и местным жителем произошел конфликт.

Сначала специалисты краевого главка МВД обнаружили возле дома подозреваемого следы крови, присыпанные гравием и залитые горючей жидкостью. Затем к поискам приступили водолазы МЧС.

"В результате поисков в реке Кувай недалеко от поселка Колбинский обнаружено тело ранее пропавшего мужчины, вскоре было обнаружено тело второго пропавшего", - говорится в сообщении.

Также на место выезжали начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, руководитель ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Потапов.

В настоящее время подозреваемый арестован. СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще