Новости 17 сентября 2020 г. 14:36

Подозреваемый в халатности глава района в Красноярском крае почти на месяц помещен под домашний арест

Красноярск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ачинский городской суд избрал главе Ачинского района Красноярского края Евгению Розанчугову, подозреваемому в халатности, меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 28 дней, сообщает в четверг пресс-служба красноярского краевого суда.

"Рассмотрев материалы дела, суд постановил избрать в отношение подсудимого (главы ачинского района Евгения Розанчугова - ИФ) меру пресечения - запрет определенных действий на 28 суток, с установлением следующих запретов: выходить из дома с 22.00 до 06.00; запретить общаться с лицами, проходящими по настоящему уголовному делу, кроме адвокатов и родственников", - говорится в сообщении.

Также ему запрещено отправлять и получать посылки, бандероли, письма, телеграммы, за исключением корреспонденции правоохранительных органов и судов, вести переговоры по телефону и пользоваться электронной почтой и интернетом.

Отмечается, что все запреты по судебному решению действуют до 15 октября 2020 года включительно.

Как сообщалось, глава Розанчугов, подозреваемый в халатности с причинением крупного ущерба ( ч.1 ст. 293 УК РФ) при исполнения муниципального контракта по покупке жилья для детей-сирот, пытался скрыться от следствия и был задержан накануне после объявления в федеральный розыск сотрудниками ГИБДД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще