Новости 2 ноября 2022 г. 12:04

Подозреваемый в краже из ювелирного салона задержан в Алтайском крае

*** Стоимость похищенных драгоценностей может превысить 100 млн рублей

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в Барнауле подозреваемого в крупной краже ювелирных изделий и денег из торгового центра, сообщает пресс-центр МВД России.

Мужчина проник в ювелирный салон в помещении торгового центра, взломал замки на витринах и забрал большое количество украшений из золота. После этого он похитил 80 тысяч рублей из другого павильона и скрылся.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался местный житель, работавший помощником охранника в частном охранном предприятии, которое обслуживало данный ювелирный салон. Его задержали по месту временного проживания в Барнауле", - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выяснилось, что мужчина арендовал квартиру через подставных лиц и намеревался в ней и скрываться. Полицейским он рассказал о тайнике, где хранилось похищенное.

"Дорогостоящие изделия были спрятаны в мешки и закопаны на территории одного из частных домовладений. Драгоценности изъяты и в ближайшее время будут направлены на экспертизу. По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба может превышать 100 млн рублей", - сказала Волк.

Следователем УМВД России по городу Барнаулу возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 4 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще