Новости 8 июля 2021 г. 12:53

Подозреваемый в мошенничестве новосибирский депутат Морозов сложил полномочия

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли решение о досрочном прекращении полномочий подозреваемого в мошенничестве депутата Александра Морозова, сообщил на сессии в четверг вице-спикер заксобрания, замруководителя фракции "Единой России" в парламенте Валерий Ильенко.

Ильенко отметил, что заявление о сложении полномочий председателя комитета Заксобрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам, председателя совета директоров ОАО "Коченевская птицефабрика" Александра Морозова было рассмотрено на заседании по этике.

"Он осознанно принял это решение, поэтому мы не можем противоречить его желанию", - сказал вице-спикер заксобрания.

Ранее информированный источник сообщал, что Морозов помог сельхозпотребкооперативу "Коченевский мясокомбинат", председателем правления которого он является, получить областной грант на 41 млн рублей и дал распоряжение заключить договоры на строительство, которое не было осуществлено, ущерб государству оценивается в 15 млн рублей. В отношении Морозова возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

В начале июня Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения бывшему председателю комитета - Морозову запрещено использование средств связи (стационарной, мобильной, радио, интернет, почты), за исключением связи с органом следствия, прокуратуры, судом, адвокатом, медицинскими организациями, контролирующим органом, а также за исключением использования средств мобильной связи для общения с близкими родственниками, круг которых определен законом.

Также ему запрещено общаться с работниками "Коченевской птицефабрики" и Коченевского мясокомбината, а также ООО "СК Опора", он не должен ближе чем на 250 м приближаться к зданиям этих предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще