Новости 2 апреля 2021 г. 10:06

Подозреваемый в нападении на школьницу задержан в Кузбассе

Кемерово. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители задержали жителя Киселевска в рамках расследования дела о попытке изнасилования школьницы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кузбассу в пятницу.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, нападение ранее неоднократно судимого мужчины на девочку-подростка, которая шла в школу, произошло накануне днем.

"Угрожая ножом, он потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка, заметив прохожих, закричала. Они подошли к злоумышленнику, который успел спрятать нож и зашел подъезд. В это время девочка смогла убежать. В школе она рассказала о нападении, после чего преподаватели позвонили в полицию", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в полицию поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что его якобы избили неизвестные. В ходе проверки выяснилось, что заявителем об избиении был предположительно тот же мужчина, что напал на школьницу.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и аресте. Также будет проверено, причастен ли он к другим подобным преступлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще