Новости 24 октября 2021 г. 07:12

Подозреваемый в убийстве в иркутской Слюдянке почти полгода хранил тело жертвы у себя в кладовке

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Иркутской области предъявили обвинение в убийстве 49-летнему жителю Слюдянки, совершенному в 2018 году, сообщает в воскресенье Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры избил свою сожительницу. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась.

"На протяжении пяти месяцев мужчина хранил тело женщины в кладовке, расположенной на территории его участка. В апреле 2019 года он закопал останки убитой в огороде своего дома", - говорится в сообщении.

До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал. Однако недавно о совершенном преступлении полицейским рассказал человек, которому стало известно об убийстве.

Вскоре подозреваемого задержали. Сотрудниками правоохранительных органов в огороде обнаружены останки тела погибшей. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще