Новости 15 июля 2021 г. 10:38

Подозреваемый в жестоком убийстве участкового уполномоченного полиции задержан в Алтайском крае

(добавлена информация МВД)

Барнаул. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи Следственного управления СКР по Алтайскому краю выясняют обстоятельства убийства участкового уполномоченного полиции, тело и сожженный автомобиль которого обнаружены в четверг в поселке Гоньба в Барнауле, сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка).

По данным следствия, накануне участковый уполномоченный отдела полиции по Ленинскому району Барнаула выехал по работе на служебном автомобиле. А в четверг было найдено его тело.

Преступление было быстро раскрыто благодаря оперативной и слаженной работе следователей СК и оперативных сотрудников МВД, отмечается в сообщении. По подозрению в совершении убийства в порядке ст. 91 УПК РФ задержан местный житель. В настоящее время следователи и следователи-криминалисты СК работают на месте происшествия, выясняется мотив и способ совершения преступления. Расследование продолжается.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю сообщает, что информация о том, что сотрудник не вернулся со службы домой, поступила в полицию накануне вечером. Были организованы широкомасштабные поиски. На розыск сотрудника был поднят весь гарнизон УМВД России по Барнаулу, следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Алтайскому краю, пять кинологических расчетов, представители МЧС. Специалисты задействовали квадракоптеры.

Утром в четверг служебный автомобиль и тело сотрудника обнаружил наряд дорожно-патрульной службы на полевой дороге в направлении аэропорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще