Новости 29 апреля 2020 г. 08:06

Подпольные цеха по производству алкоголя закрыли в Хакасии

Абакан. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять жителей Саяногорска (Хакасия) стали фигурантами уголовного дела за производство и продажу поддельного спиртного, а также сбыт табачных изделий без акцизов, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по республике в среду.

Дело в отношении пяти саяногорцев возбуждено по ч.1 ст.171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и п. "а", "б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

По версии следствия, незаконная деятельность велась с апреля 2018 по январь 2020 года.

"Хранение и производство суррогата производилось в двух цехах, где спиртосодержащая продукция разводилась водой и разливалась в пластиковые бутылки, после чего шла на продажу. Среди населения, злоупотребляющего спиртным, данную алкогольную продукцию прозвали "Антошка", она пользовалась большим спросом из-за своей дешевизны", - говорится в релизе.

Экспертиза показала, что более 1 тонны изъятого спиртного имела крепость от 40 до 96%.

Кроме того, в одном из цехов изъяты 100 тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок, стоимостью около 5 млн 700 тыс. рублей.

Трем фигурантам дела избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, еще двум - обязательство о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще