Новости 8 мая 2020 г. 08:25

Подростки катались на льдине по реке на севере Иркутской области

Иркутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо подростков устроили опасный сплав на льдине по реке Витим на севере Иркутской области, обошлось без пострадавших.

Пресс-служба главного управления МЧС по региону сообщает, что о плывущих на льдине по Витиму детях сообщили в четверг очевидцы. На место выехали сотрудники пожарно-спасательной части, государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и полиции.

"По береговой линии мы преследовали эту льдину - на ней находилось четверо ребят. Она дрейфовала по течению в 30 м от берега. Глубина здесь - от 3 м. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал", - приводятся в сообщении слова старшего госинспектора по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка Владимира Юмашева.

Подростки пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Двоих из них, 2005 и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще