Новости 2 ноября 2022 г. 09:16

Подросток и мужчина погибли при катании на коньках по льду карьера в иркутском Ангарске

Иркутск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчина и подросток провалились под лед карьера в Ангарске Иркутской области, катаясь на коньках, сообщила в среду пресс-служба главного управления МВД по региону.

"Прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС в 15 м от берега увидели полынью. Специалисты-водолазы сегодня утром обнаружили и подняли из воды тела 14-летнего подростка и 56-летнего мужчины", - говорится в сообщении.

По данным полиции, двое подростков в сопровождении знакомого отправились кататься на коньках по льду карьера. Один из школьников остался на берегу.

Пресс-служба областного главка МЧС уточнила, что инцидент произошел во вторник в одном из карьеров цементного завода в микрорайоне Строитель.

"Было установлено, что мужчина предложил подросткам организовать хоккейную команду и провести тренировку в карьере, который уже покрылся льдом. Компанию ему вызвался составить 14-летний мальчик", - сказали в пресс-службе.

По информации МЧС, толщина льда на водоеме - не более 5-7 см. В конце октября там были установлены знаки, информирующие о запрете выхода на лед.

Региональное управление СКР сообщило, что по факту произошедшего организована доследственная проверка. Друг погибшего мальчика рассказал, что подросток вместе со знакомым катались на коньках и провалились под лед.

Свою проверку проводит прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще