Барнаул. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 11-летнего мальчика, тело которого обнаружено в жилом доме в Черногорске в Хакасии, сообщает пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.
"8 ноября поступило сообщение о том, что в одном из домов города Черногорска обнаружено тело 11-летнего мальчика с признаками отравления угарным газом. (...) По предварительным данным, вечером 7 ноября женщина находилась дома вдвоем со своим сыном и топила печь. Установлено, что заслонка отопительной печи была закрыта. Вероятнее всего, в доме возникло задымление в результате преждевременного закрытия дымовой заслонки в печи с не прогоревшими углями", - говорится в сообщении.
По данным следствия, утром женщина, находясь в тяжелом состоянии, обратилась за помощью к соседям. В настоящее время она госпитализирована в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.
По данному факту проводится доследственная проверка.
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области
"Диверсии с участием подростков на объектах транспортной инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке раскрываются на 100%"
Памятник Николаю II открыли в Томске