Новости 27 апреля 2021 г. 10:16

Подросток погиб на заброшенном заводе в Кузбассе

Кемерово. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту смерти подростка, тело которого было найдено в распределительной будке на территории бывшего завода в Киселевске Кемеровской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Предварительно установлено, что накануне днем мальчик позвал друзей на заброшенный завод за проводами, но те отказались и он отправился один. Вскоре друзья стали звонить ему, но он не отвечал. Тогда подростки отправились на завод, где продолжали набирать номер, пока не услышали звонок в распределительной будке.

"Они вызвали сотрудников правоохранительных органов. После того как электрический ток в распределительной будке был специалистами отключен, следственная группа обнаружила в помещении на земле подростка без признаков жизни. Судебно-медицинский эксперт констатировал его смерть", - говорится в сообщении.

Следствие устанавливает собственника предприятия, а также выясняет, должна ли была охраняться территория и каким образом была закрыта распределительная будка.

По предварительным данным, подросток состоял на профилактическом учете.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще