Новости 18 июля 2023 г. 07:03

Подросток, выполнявший работы промышленного альпиниста, разбился на стройке в Новосибирске

Новосибирск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприниматель, допустивший к работе промышленными альпинистами двух подростков, один из которых сорвался и разбился, задержан в Новосибирске, сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 47-летний промышленный альпинист и подозреваемый заключили субподрядный договор о выполнении услуг при строительстве многоэтажного здания на улице Красный проспект в Заельцовском районе Новосибирска. Индивидуальный предприниматель допустил к выполнению работ двух несовершеннолетних детей промышленного альпиниста.

Днем 15 июля подростки находились с внешней стороны здания, где выполняли работы по обработке швов. В момент проведения работ произошло обрушение части кирпичной стены, что привело к обрыву тросов, закрепленных к потерпевшим, и падению с высоты одного из них. В результате 15-летний подросток получил травмы, от которых скончался на месте происшествия, его 17-летний брат был госпитализирован с различными травмами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ. В ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще