Новости 6 декабря 2022 г. 10:53

Подрядчик отказался от реконструкции школы на 825 мест в Новосибирске, объявлен новый конкурс

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска объявил повторный конкурс на реконструкцию построенной в 1939 году школы в Дзержинском районе Новосибирска, сообщила пресс-служба мэрии города в своем телеграмм-канале.

"Конкурс на реконструкцию школы выиграло ООО "ЛикСтрой". Однако на этапе строительно-монтажных работ подрядчик осознал, что не сможет выполнить работы в рамках контракта", - говорится в сообщении.

На данный момент мэрия расторгла контракт с компанией и объявила новый конкурс. Уточняется, что заключить контракт планируется 26 декабря, срок ввода школы в эксплуатацию - декабрь 2024 года.

Как сообщается в материалах, размещенных на сайте госзакупок, максимальная цена контракта - 727,26 млн рублей. Подвести итоги планируется 14 декабря. Расчетная мощность проектируемого здания школы составляет 825 учащихся.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, школа N57 на ул.Авиастроителей была закрыта в 2018 году из-за неудовлетворительного состояния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще