Новости 21 марта 2024 г. 15:01

Подтопления талыми водами начались в Алтайском крае

Барнаул. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Подтопления талыми водами низменных участков начались в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Так, за сутки в дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований Алтайского края поступило 95 сообщений о подтоплении низменных участков местности и проблемах с пропуском талых вод. Все проблемы были устранены, отмечается в сообщении со ссылкой на Главное управление МЧС РФ по региону.

Также есть локальные подтопления придомовых территорий в низменных участках местности в Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Советском и Шипуновском районах. Для контроля за складывающейся обстановкой задействовали 49 гидрологических постов.

Межведомственная рабочая группа проводит предпаводковое обследование и проверку готовности гидротехнических сооружений в 15 муниципальных районах и городских округах, которые могут представлять опасность во время паводка. Также продолжается строительство четырех защитных дамб в Краснощековском районе, специалисты приступили к берегоукреплению и регулированию русел рек в Бийском и Советском районах.

Для проведения разведки, мониторинга развития паводкоопасной обстановки, координации действий и организации взаимодействия сил и средств работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, которые оснащены всем необходимым оборудованием и беспилотными авиационными системами для проведения мониторинга гидрологической обстановки, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще