Новости 26 апреля 2022 г. 07:25

Поджигатель полицейских автомобилей получил 2,5 года колонии-поселения в Алтайском крае

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Рубцовска в Алтайском крае признан виновным в поджоге служебных автомобилей полиции, сообщает во вторник Следственное управление СКР по региону.

36-летний житель Угловского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В ходе следствия и суда было установлено, что ночью в ноябре 2021 года в Рубцовске ранее условно осужденный мужчина, будучи пьяным, купил на одной из автозаправочных станций бензин и налил его в принесенную с собой канистру. Затем он пришел к месту, где были припаркованы два служебных автомобиля полиции, и облил их бензином, после чего поджег.

Возгорание вовремя обнаружили полицейские. А самого поджигателя помог задержать водитель такси, проезжавший мимо места преступления, говорится в сообщении.

В ходе следствия мужчина вину в содеянном признал, мотивировав свои действия неприязнью к полицейским, так как ранее в сентябре прошлого года был осужден за причинение телесных повреждений сотруднику полиции.

Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще