Новости 14 июля 2021 г. 09:39

Покинувшего колонию-поселение заключенного ищут в Иркутской области

Иркутск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление ФСИН по Иркутской области просит граждан помочь в розыске осужденного, покинувшего колонию-поселение в поселке Улькан, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"При проведении утренней проверки в колонии-поселении 12 июля было выявлено отсутствие двух осужденных. При проведении оперативно-разыскных мероприятий один осужденный был задержан. Поиски второго продолжаются", - говорится в сообщении.

Граждан просят при появлении сведений о его возможном местонахождении сообщить в полицию или ГУФСИН.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" сообщили, что продолжается также розыск осужденного участка колонии-поселения в Вихоревке. Он еще в июне покинул рабочее место на выездном рабочем объекте.

В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, они могут там свободно передвигаться в часы от подъема до отбоя. С разрешения администрации учреждения осужденные могут находиться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого она расположена, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще