Новости 3 июня 2021 г. 18:01

Полицейские в Иркутской области применили оружие, чтобы обезвредить напавшего на них с ножами

Иркутск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Иркутской области вынужденно применили оружие в отношении местного жителя, напавшего на них с ножами, сообщил в четверг портал МВД Медиа со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

В полицию поступило сообщение, что мужчина в неадекватном состоянии повредил имущество сожительницы и способен причинить вред ее жизни и здоровью. Прибывший на место экипаж патрульно-постовой службы возле подъезда дома встретил дебошир, вооруженный несколькими ножами. Требования полицейских положить ножи на землю он проигнорировал и направился в их сторону.

"Несмотря на то, что полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, мужчина набросился на одного из них. Сотрудники ППС были вынуждены стрелять по ногам нападавшего. Как только дебошир был обезврежен, они вызвали на место происшествия бригаду медиков", - говорится в сообщении.

Мужчину направили в больницу, ему оказана медпомощь.

Установлено, что нападавший - 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за ряд преступлений, в числе которых серия разбоев, грабеж, незаконный оборот оружия и наркотиков.

Готовятся материалы для направления в региональное управление СКР для принятия процессуального решения по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще