Новости 24 декабря 2020 г. 11:28

Полицейских в Омской области будут тестировать на коронавирус

Омск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперштаб по борьбе с COVID-19 в Омской области принял решение о тестировании сотрудников управления МВД, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Оперштабом принято решение проводить тестирование сотрудников УМВД по Омской области, поскольку они постоянно контактируют с населением", - говорится в сообщении.

Также на заседании оперштаба было предложено проводить обязательное тестирование работников крупных торговых организаций, транспортных компаний и других предприятий. В ближайшее время будет проработан вопрос о внесении соответствующих изменений в распоряжение губернатора "О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области".

Все введенные ранее ограничения на все дни новогодних праздников в регионе сохраняются. Омичам рекомендуют ограничить посещение торговых объектов, строго соблюдать масочный режим, а также не посещать друзей и родственников, особенно пожилых, которые находятся в группе риска. Время на свежем воздухе рекомендуется проводить в отдалении от посторонних.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 28 тыс. 139 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки заболевание выявлено у 241 жителя региона. С подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались 812 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще