Новости 25 августа 2021 г. 17:46

Полиция эвакуировала более 200 электросамокатов в Томске, работа проката приостановлена

Томск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Томска активно включилась в работу по изъятию с улиц брошенных электросамокатов, о которых сообщают горожане, - в настоящее время их эвакуировано более 200.

"Бесхозное имущество изъято. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством", - сообщает пресс-служба управления МВД по Томской области.

В свою очередь компания "Вуш" (бренд "Whoosh"), предоставляющая в Томске сервис по прокату электросамокатов, сообщила о приостановке работы.

"Более 200 самокатов "Whoosh" в Томске на данный момент эвакуированы сотрудниками полиции. Компания приостановила работу сервиса и планирует обратиться в прокуратуру, так как считает действия полицейских неправомерными", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Собеседник агентства уточнил, что в августе сотрудники полиции начали регулярно эвакуировать электросамокаты в Томске. "Свои действия они объяснили анонимными сообщениями от граждан, жалующихся на наличие "бесхозных" самокатов на улицах Томска. При этом самокаты оборудованы наклейками, указывающими, что оборудование принадлежат компании ООО "ВУШ", - подчеркнул собеседник агентства.

Самокаты сервиса "Whoosh" работают в Томске с апреля 2021 года.

В июне горадминистрация установила зоны с автоматическим ограничением скорости для электросамокатов. К тому времени было известно об одном ДТП с участием арендованной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще