Новости 10 июля 2020 г. 10:33

Полиция Хакасии проводит проверку по факту вечеринки во время запрета на мероприятия из-за коронавируса

Абакан. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владелец ночного клуба в поселке Жемчужный Ширинского района Хакасии привлечен к ответственности за вечеринку, в которой приняли порядка 300 человек, сообщает республиканская пресс-служба Главного управления МВД в пятницу.

По данным пресс-службы, 4 июля в полицию обратились местные жители, которые пожаловались на шум и музыку, раздающуюся из ночного клуба. Прибывшие по сигналу полицейские застали в заведении около 300 человек и приглашенных на вечеринку диджеев.

"В Хакасии действуют ограничительные меры в связи с пандемией. Граждане должны соблюдать обязательный масочный режим и социальную дистанцию. В этом ночном клубе все действующие правила и запреты явно нарушались. Полицейские проводят проверку по факту организации масштабной вечеринки", - говорится в релизе.

Уточняется, что в отношении предпринимателя составлен протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

По данным региональных властей, в республике зафиксировано 2 тыс. 236 случаев заражения, из них 49 за последние сутки, 19 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще