Сибирь / Новости 16 февраля 2026 г. 11:14

Полиция и Росгвардия взяли штурмом квартиру в Новосибирске для освобождения заложницы

Новосибирск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Новосибирские полицейские задержали местного жителя, который заявил о захвате заложницы, закрывшись в квартире в Калининском районе областного центра, сообщает официальный представитель МВЛ России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции N4 "Калининский" УМВД России по Новосибирску от соседа задержанного.

"Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы установили, что ранее судимый нетрезвый мужчина закрылся в своей квартире. Через дверь он сообщил полицейским о том, что взял в заложники свою сожительницу", - говорится в сообщении.

На место направлены дополнительные силы территориального ОВД и сотрудники Росгвардии. Было принято решение проникнуть в квартиру, которая расположена на втором этаже, через окно.

"В результате штурма злоумышленник задержан. Предварительно установлено, что он причинил своей сожительнице телесные повреждения, а также пытался поджечь квартиру", - говорится в сообщении.

Задержанный доставлен в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оружия у него не было, уточнили журналистам в прокуратуре региона.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ