Новости 7 июля 2021 г. 11:05

Полиция ищет водителей, катавшихся на машинах по фонтану в Кемерово

Кемерово. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители после публикации в интернете видео, на котором автомобили ездят по пешеходному фонтану в Ленинском районе Кемерово, разыскивают водителей машин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главка МВД по Кузбассу в среду.

Накануне в соцсетях была опубликована запись, на которой видно, как в темное время суток два автомобиля ездят по фонтану, открытому в прошлом году в Ленинском районе Кемерово.

"В полицию сигналов по данному факту не поступало. По размещенной в сети видеозаписи сотрудники полиции инициировали проверку, в ходе которой будут установлены точная дата произошедшего и личности водителей автомобилей, а также дана оценка их действиям. Очевидцев инцидента полицейские просят обратиться в дежурную часть", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе администрации города агентству сообщили, что фонтан обследуют на наличие возможных повреждений, нанесенных автомобилями.

"Специалисты сегодня обследуют фонтан в целях оценки повреждений и размера ущерба, нанесенного муниципальному имуществу. После этого будет принято решение об обращении в правоохранительные органы", - сказал представитель мэрии.

По данным сайта администрации города, плоскостной фонтан с подсветкой был построен в течение четырех месяцев и открыт в августе 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще