Новости 31 мая 2021 г. 06:29

Полиция изъяла около 1 кг "синтетики" в Иркутской области

Иркутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области задержали местного жителя по подозрению в незаконном сбыте наркотиков через сеть так называемых закладок посредством интернет-магазина, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МВД по региону.

Подозреваемый - 21-летний безработный житель Иркутска - был задержан в лесу в нескольких километрах от поселка Стеклянка Ангарского округа при получении оптовой партии наркотика.

"Полицейскими изъято порошкообразное вещество в количестве около 1 кг, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что был изъят синтетический наркотик.

При осмотре сотового телефона задержанного было установлено, что он сделал на территории Иркутска 50 тайников-закладок. Полицейские ведут работу по изъятию запрещенных веществ и направлению их на исследование.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще