Новости 18 ноября 2021 г. 06:56

Полиция ликвидировала интернет-магазин по продаже наркотиков в Иркутской области

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области совместно с бойцами спецназа "Гром" задержали подозреваемых в организации наркоторговли через один из мессенджеров, сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону в четверг.

"По версии полицейских, трое жителей Саянска от 22 до 31 года создали интернет-магазин и занимались реализацией наркотиков посредством закладок", - говорится в сообщении.

Подозреваемые помещали разовые дозы растительных наркотиков в спичечные коробки. Желающие их приобрести оплачивали стоимость и получали координаты тайников.

Отмечается, что в целях конспирации фигуранты общались друг с другом только через мессенджеры, арендовали квартиру, где хранили и фасовали гашиш и марихуану.

Предполагаемого организатора наркоторговли полицейские задержали сразу после оборудования им тайника. В его машине оперативники обнаружили более 2 гр. марихуаны. При обыске съемной квартиры подозреваемых сыщики изъяли еще девять коробков с наркотиками общей массой свыше 5 гр., весы, упаковочный материал, сотовые телефоны и сим-карты, говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще