Новости 21 сентября 2023 г. 12:18

Полиция помогла освободиться заточенной в гараже жительнице Новосибирска

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали жителя Дзержинского района Новосибирска, который запер свою гражданскую жену в гараже и избивал, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции № 5 "Дзержинский" поступило сообщение о том, что из гаража, расположенного на Коломенской улице, слышны женские крики о помощи. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, оперативники и руководство отдела.

"Полицейские стали взламывать дверь гаража, однако через некоторое время женщина, находившаяся внутри, смогла сама открыть замок и выбежать. За ней с топором в руках гнался мужчина, который, увидев сотрудников полиции, через внутреннюю дверь строения скрылся в доме", - говорится в сообщении.

Женщина рассказала, что ночью сожитель, находясь в неадекватном состоянии, запер её в гараже, где избивал различными предметами.

"Потерпевшая бригадой скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Полицейские потребовали у подозреваемого открыть дверь, тот ответил отказом и забаррикадировался в доме, однако в дальнейшем был задержан при силовой поддержке бойцов спецподразделения Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Задержанным оказался 31-летний житель Дзержинского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемый был помещён в специализированное медицинское учреждение.

СУ СКР по региону сообщает, что в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "в, е" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще