Новости 31 января 2021 г. 17:59

Полиция ряда сибирских регионов обнародовала количество задержанных на несанкционированных акциях

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в регионах Сибири в это воскресенье, по данным полиции, колебалось в разных регионах от полутора сотен до более 1 тысячи.

В Новосибирске в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального приняли участие 1,3 тысячи человек, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по Новосибирской области.

"В территориальные отделы полиции были доставлены 154 гражданина", - сказано в сообщении.

В Барнауле количество участников акции было значительно меньше, чем в Новосибирске. По сообщению пресс-службы Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю, в акции приняли участие 250 человек, 85 из них были доставлены в отделы полиции.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, в акции участвовали 240 человек, в территориальные отделы полиции были доставлены 194 гражданина.

Ранее сообщалось, что в Омске в акции участвовали 550 человек, 62 участника акции были задержаны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Омской области. В Иркутске, по данным местного ГУ МВД, в полицию доставили 100 человек, а всего в акции участвовали 170 человек.

СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА РАБОТАЛА НА МЕСТЕ МИТИНГОВ В КРАСНОЯРСКЕ И КЕМЕРОВО

В ночь на воскресенье снегоуборочная техника, работавшая на улицах Красноярска, засыпала снегом площади в центре Красноярска по маршруту следования несанкционированного шествия, о котором сообщил местный штаб Навального в соцсетях. В краевом центре за ночь выпало 30% от месячной нормы осадков, и техника работала на улицах города круглосуточно. В соцсетях очевидцы опубликовали фото и видео, на которых видно, как снегоуборочная техника свозит снег на центральные площади. "Интерфаксу" пока не удалось получить комментарии в мэрии, с чем связано такое размещение отвалов снега в городе.

В Кемерово на аллею, где должен был проходить митинг, также выезжала снегоуборочная техника, которая убирала территорию.

ИРКУТСКАЯ ПОЛИЦИЯ НАЗВАЛА ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИЗБИЕНИИ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ФЕЙКОМ

Иркутская полиция заявила о том, что информация о якобы имевшем место избиении пожилой женщины является фейком, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Информация о том, что в ходе акции в отношении женщины якобы была применена физическая сила, была распространена в соцсетях.

"Указанные сведения являются фейком. Пенсионерка действительно присутствовала на несанкционированной акции, где выражалась в адрес правоохранительных органов нецензурной бранью, провоцировала на принятие в отношении нее мер по задержанию. Несмотря на это, полицейские не реагировали на призывы женщины. Видя это, женщина умышленно легла на землю. Этот момент был зафиксирован во время одной из видео трансляций присутствующим блогером. На видео отчетливо видно, что к пенсионерке физического воздействия не применялось", - сказано в сообщении.

Сотрудники полиции незамедлительно вызвали бригаду медиков. Врачи осмотрели пациентку, после чего из автомобиля "Скорой помощи" ее забрал сын. От госпитализации она отказалась и уехала домой.

В настоящее время полиция принимает меры по установлению лиц, которые намеренно распространяют эту фейковую информацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще